Конгрессвумен: при республиканцах Украина не получит ни цента

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкКапитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США
Капитолий, здание в Вашингтоне, где заседает конгресс США - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Политик назвала более насущные проблемы для Соединенных Штатов, на которые следует обратить внимание, нежели Киев и его бесконечные требования
ДУШАНБЕ, 4 ноя — Sputnik. В случае, если на промежуточных выборах в Конгресс США верх одержат республиканцы, Украина рискует остаться без поддержки Вашингтона.
Об этом в ходе выступления в городе Су-Сити, штат Айова, заявила член палаты представителей от Республиканской партии Маржори Тейлор Грин.
"Демократы распахнули нашу границу настежь, но единственная граница, которая их волнует, - это Украина, а не южная часть Америки. При республиканцах Украине не достанется ни цента!", - подчеркнула политик.
Она добавила, что Штатам в первую очередь нужно думать о своей стране.
Ранее с аналогичными заявлениями выступал лидер партийного меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти. Он намекнул, что конгресс может "перекрыть кран финансирования Украины" в случае победы республиканцев.
Россия превратила "великую победу" Запада в позорный провал
Напомним, промежуточные выборы назначены на 8 ноября, а экзитполы демонстрируют отсутствие поддержки Демократической партии, которая в данный момент имеет большинство.
Лента новостей
0