Путин поздравил россиян с Днем народного единства

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года"
Президент РФ В. Путин встретился с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса Учитель года - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Российский лидер в речи отметил преданность многонационального народа страны, который по-прежнему остается ключевым фактором существования государства
ДУШАНБЕ, 4 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин обратился к соотечественникам с поздравлением в честь Дня народного единства.
По его словам, этот праздник знаменует преданность и любовь к РФ.
"Ваше святейшество, уважаемые представители религиозных организаций России, мы встречаемся в День народного единства, поздравляю вас и всех граждан нашей страны, нашей России с этим праздником, который знаменует нашу общую сердечную преданность России, любовь к ней", - сказал политик.
В ходе встречи по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ Путин отметил, что сплоченность многонационального народа страны в непростые годы "всегда была одним из ключевых моментов нашего существования".
Напомним, 4 ноября в России празднуется День народного единства. Праздник был учрежден в 2004 году, а впервые состоялся в 2005-м.
Медведев объяснил, за что сражается Россия
Эта дата приурочена к взятию воинами народного ополчения под предводительством нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом Китай-города, что ознаменовало окончание Смутного времени в 1612-м.
Лента новостей
0