В Британии признали, что украинский кризис развязали ЕС и Вашингтон

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаг Великобритании
Флаг Великобритании - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Королевский правозащитник высказался на тему того, кто виновен в ситуации на Украине - мнение адвоката лишь подтверждает очевидное
ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. В развязывании и эскалации украинского кризиса виновны США и Евросоюз. Об этом заявил британский королевский адвокат Альпер Али Риза в статье для кипрского издания Cyprus Mail.
По его мнению, западные правители могли не допускать боевых действий, если бы не разжигали конфликт.
"Более мудрое и прагматичное британское правительство под сильным американским руководством могло бы удержать Россию от решительных шагов, вместо того чтобы неразумно настаивать на суверенном праве каждой страны вступить в НАТО, независимо от проблем безопасности Москвы", - утверждает автор.
Он недоумевает, почему культурный бэкграунд европейцев, основанный на цивилизованности, не помог им начать переговоры с РФ на тему мира на Украине.
Правозащитник из Великобритании также считает, что Евросоюз должен найти мирный способ решения конфликта, учитывая прошлое европейских стран.
"Дважды в прошлом веке Европа ввергала человечество в мировые войны, в которых погибли миллионы людей. Она обязана остановить этот бесполезный конфликт ради Украины, остального мира и собственного народа", - подытожил Али Риза.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Эксперт: "ядерная пятерка" должна сократить вооружения сообща
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0