Рахмон отправился с рабочим визитом в Египет

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Президента Таджикистана сопровождают министры энергетики и водных ресурсов, финансов, руководители Государственного инвестиционного комитета и Комитета по охране окружающей среды
ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон во главе официальной делегации отбыл с рабочим визитом в египетский Шарм-эш-Шейх.
Об этом сообщает пресс-служба президента Таджикистана.
Рахмон примет участие в 27-й конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций (ООН) об изменении климата.
Президента в этой поездке сопровождают его помощники по внешнеэкономическим связям, министры иностранных дел, энергетики и водных ресурсов, финансов, руководители Госкоминвестиций и Госкомимущества, Комитета по охране окружающей среды и другие официальные лица.
Стоит отметить, что Рахмон давно озабочен вопросами изменения климата и воды, о чем сообщает на международных конференциях различного уровня.
Центральная Азия может остаться без воды?
В частности, недавно он заявил, что из-за изменения климата все стали свидетелями беспрецедентных проявлений стихийных бедствий.
Он упомянул о жаре в Европе, лесных пожарах, пересыхании рек и нехватке воды, добавив, что южная часть планеты пострадала от разрушительных наводнений.
К сожалению, эти процессы идут уже несколько лет, и их воздействие с каждым годом становится все более интенсивным, подчеркнул президент.
По словам Рахмона, осью этих процессов является вода и он считает необходимым принять меры по изменению ее действий и процедур - только так можно обеспечить безопасное будущее с точки зрения водных ресурсов.
Лента новостей
0