В Таджикистане приняли законопроект Рустама Эмомали о патриотизме

© Официальный сайт хокимията города ТашкентаРустам Эмомали подписывает документ
Рустам Эмомали подписывает документ - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Парламент Таджикистана принял законопроект, подготовленный и представленный главой Национального совета Высшего собрания республики
ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Законопроект "О воспитании патриотизма граждан" был принят депутатами таджикского парламента. Об этом написали в издании "Садои мардум".
По словам председателя Комитета Национального совета (НС) Высшего собрания по обеспечению конституционных основ, прав и свобод человека, гражданина и законности Дилшода Рахмона, законопроект подготовлен и предложен председателем НС Рустамом Эмомали.
Политик назвал принятие этого закона необходимостью времени. Особенно в условиях опасных проявлений современности, включая терроризм, экстремизм и другие международные преступления, волнующие человечество, в числе которых религиозный фанатизм и ксенофобия.
Дилшод Рахмон расценил новый закон как своевременное расширение работы по воспитанию патриотизма граждан в рамках правового регулирования.
Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем Конституции
Подчеркивается, что данный проект повышает ответственность государственных и общественных органов и граждан в развитии страны, защите национальных и общегосударственных интересов.
"Также это создаст новые возможности для формирования нормативно-правовой базы воспитания патриотизма, культурно-духовно-политического и правового воспитания граждан, снижения уровня преступности в обществе, особенно среди подростков и молодежи", - добавил председатель Комитета НС.
Цель закона - правовое регулирование деятельности по воспитанию патриотизма граждан, а также определение уполномоченных государственных органов в этой сфере, заключил он.
Лента новостей
0