Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Оверчук: мобильное приложение облегчит жизнь трудовым мигрантам

© Sputnik / Валерий МельниковЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
На встрече Межправительственной комиссии в Душанбе российский вице-премьер Алексей Оверчук рассказал о разработке мобильного сервиса
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. В России разрабатывается мобильное приложение для трудовых мигрантов. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, выступая на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству РФ и Таджикистана.

"Мы сейчас работаем над мобильным приложением, которое будет очень сильно помогать трудовым мигрантам и в поиске работы, и в выполнении всех необходимых процедур, получении государственных услуг", - заявил он.

Также вице-премьер рассказал о другом сервисе, который позволит в онлайн-режиме и с высокой точностью получать информацию об ограничениях на въезд в Россию.
В России для работающих мигрантов открыли важный сервис на "Госуслугах"
Миграционное законодательство, по словам Оверчука, будет меняться в сторону облегчения регистрации по месту жительства - пройти эту процедуру можно будет без участия собственника жилья.
Напомним, в Душанбе прошло 18-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству России и Таджикистана. Главой таджикской делегации выступил премьер-министр республики Кохир Расулзода.
Лента новостей
0