Быть начеку: Рахмон предупредил сотрудников МВД о региональных угрозах

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником
Эмомали Рахмон поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.11.2022
Подписаться
В преддверии Дня образования таджикской милиции президент поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел
ДУШАНБЕ, 9 ноя — Sputnik. Терроризм и экстремизм, незаконный оборот наркотиков и оружия, а также киберпреступления стали серьезной угрозой для Таджикистана.
Об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон во время праздничных мероприятий, которые прошли в Душанбе в честь Дня милиции.
Он рассказал, что среди опасностей, которые могут нарушить мир и стабильность общества, стало привлечение молодежи к экстремистским группировкам.

"Необходимо, чтобы личный состав военных структур, правоохранительных органов, в том числе органов внутренних дел, всегда был начеку", - заявил он.

Президент добавил, что органам нужно быть готовым к борьбе с указанными угрозами и опасностями, а также пресекать любые попытки нарушить нормальное положение общества.
По его словам, за последние годы личный состав таджикской милиции приобрел большой профессиональный опыт.
Начиная с периода гражданских противостояний и на протяжении всей борьбы с вооруженными преступными группировками, террористами и экстремистами, торговцами наркотиками и оружием.
Тысяча и сто новобранцев: Согд "делает" армейский призыв этой осенью
К числу самых серьезных рисков и угроз спокойствию общества и общественному порядку он отнес незаконный оборот наркотиков, терроризм, экстремизм.
Рахмон также поздравил сотрудников таджикской милиции, военнослужащих внутренних войск, ветеранов МВД с их профессиональным праздником, выразил благодарность за их деятельность.
Глава государства отметил, что сотрудники органов с первых дней своей работы и по сей день вместе с другими правоохранительными органами и военными структурами добросовестно работают над обеспечением мира, охраны общественного порядка, закона.
Лента новостей
0