Таджикистан и Иран развивают арийский туризм

© Sputnik / Стас ЭтвешГиссарская крепость, архивное фото
Гиссарская крепость, архивное фото  - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Представители Ирана и Таджикистана встретились в Душанбе, чтобы обсудить возможности сотрудничества в туристической сфере
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Третье заседание Технической комиссии по развитию таджикско-иранского туризма прошло в Душанбе. Во встрече также приняла участие делегация из Узбекистана.
Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Таджикистана.
В рамках мероприятия члены комитета и ряда других министерств и ведомств республики встретились с делегациями министерств культурного наследия Ирана и Узбекистана, а также с представителями международных туркомпаний и ассоциаций.
Тегеран и Душанбе обсудили возможности укрепления делового партнерства и дальнейшего расширения отношений в турсфере.
Иранская сторона выразила особую заинтересованность в совместном развитии исторического, культурного, оздоровительного и экологического туризма.
Россияне выбирают Таджикистан для путешествий на Новый год
По итогам заседания представители стран подписали меморандум о взаимопонимании между туркомпаниями для реализации двустороннего сотрудничества.
В дни встреч участники делегаций посетили санаторий "Шохамбари", Гиссарскую крепость, культурно-развлекательный парк "Шаршара" и нурекские виноградники. Также гостям показали достопримечательности Душанбе - дворец "Навруз" и Национальный музей Таджикистана.
Лента новостей
0