Россияне выбирают Таджикистан для путешествий на Новый год

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВстреча Нового года в регионах России
Встреча Нового года в регионах России - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Республика, наряду с другими странами ближнего зарубежья, стала одним из самых популярных у россиян авианаправлений на Новый год
ДУШАНБЕ, 11 ноя — Sputnik. Эксперты назвали популярные у россиян авианаправления на Новый год, среди которых и Таджикистан.
Так, по данным сервиса Туту.ру, 7,3% клиентов приобрели авиабилеты на Новый год в страны ближнего зарубежья, 2,9% - в страны дальнего зарубежья.
При этом менее 1% россиян отправятся в период новогодних праздников в Европу, а еще 88,9% будут путешествовать по России.
"Самыми востребованными зарубежными направлениями в период новогодних праздников стали Узбекистан (17% от всех бронирований авиабилетов за границу), Таджикистан (12%) и Армения (11,2%)", - приводит тройку лидеров сервис путешествий.
Кроме того, по-прежнему популярными странами остаются Беларусь, Кыргызстан, Турция, Азербайджан, ОАЭ, Казахстан и Израиль.
Средняя цена билета за перелет в страны ближнего зарубежья составляет около 13,7 тыс. рублей в одну сторону.
Что касается перемещений по России, то больше всего перелетов на новогодние праздники запланировано в Москву (19,8%) и Санкт-Петербург (11,2%).
В России набирает популярность "банковский" туризм в Центральную Азию
Кроме того, в новый топ-10 городов с 29 декабря по 8 января вошли Сочи, Кавказские Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Тюмень и Мурманск.
По России в период новогодних праздников цена за перелет составит порядка 9,2 тыс. рублей в одну сторону, а в Европу - 38,2 тыс. рублей
Лента новостей
0