Микробиолог проанализировал утечки в американских биолабораториях: видео

Подписаться
Миру грозит опасность из-за деятельности американских биолабораторий, которые продолжают свою деятельность на территории разных стран
При этом вероятна утечка опасных патогенов, рассказал микробиолог, военный эксперт, бывший член Комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин.
"Фактически конвенция 1972 года о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия превратилась в чистую декларацию," - заявил он в эфире Sputnik на русском.
Между тем продолжаются проведение опасных исследований, подтверждение тому история с коронавирусом, добавил ученый. В 2014 году, когда президентом страны был Барак Обама, США запретили проведение экспериментов на своей территории и просто перенесли их в другие страны.
Таким образом показав, что значение имеют только жизни американцев, тогда как жизни жителей других стран ценности не представляют.
Биолаборатории США на Украине: на очереди Центральная Азия?
Зачем в американской лаборатории создали новый штамм COVID-19? Какую организацию должны сформировать Россия, Китай, Индия и другие страны, заинтересованные в биологической безопасности?
Обо всем этом — сморите в видео.
Лента новостей
0