Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Еще один регион России поднимет стоимость патента для мигрантов

© Министерство занятости и трудовых отношений УзбекистанаТрудовые мигранты возвращаются домой
Трудовые мигранты возвращаются домой - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Власти Пермского края повысят цены патента на работу для иностранцев с начала 2023 года, чтобы увеличить доходы региона на 103 млн рублей
ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. Власти Прикамья намерены повысить стоимость разрешения на работу для иностранцев сразу на 15%.
Данное предложение правительство Пермского края уже внесло на рассмотрение Законодательного собрания.
Инициатива о повышении стоимости трудового патента для мигрантов станет действовать уже в 2023 году.
Рост составит от 4,1 тыс. до 4,7 тыс. рублей.
По оценке правительства региона, подобная мера позволит увеличить доходы краевой казны на 103 млн рублей.
В сопроводительной записке отмечается, что за 9 месяцев 2022 года доходы бюджета Пермского края от продажи патентов сложились в размере почти 368 млн рублей.
Согласно новым планам региональных властей, в 2023-м прибыль продажи разрешений на трудовую деятельность может приблизится к 596 млн рублей.
Филиал миграционного центра "Сахарово" открыли в Душанбе
Напомним, что в текущем году мигрантам, работающим по патенту в Прикамье, запретили трудиться в сфере лесозаготовки, производства нефтепродуктов, такси.
Так же с 9 апреля введен запрет на трудоустройство иностранных граждан для работы в розничных неспециализированных магазинах и розничных магазинах напитков и табачных изделий.
Лента новостей
0