Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Поиск незаконных мигрантов в России станет эффективнее

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкУсиление мер безопасности
Усиление мер безопасности - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Разработан законопроект, согласно которому в России для розыска нелегальных иностранцев предлагают использовать информационные системы
ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. В Министерстве внутренних дел России выступили с предложением использовать информационные системы для розыска незаконных мигрантов, сообщили в пресс-службе МВД.
Законопроект о реформировании миграционной политики предполагает использование новых технологий для поиска незаконных иностранных граждан.
"Предусматривается широкое использование возможностей современных информационных систем и специальных средств для розыска", - уточнили в ведомстве.
Напомним, ранее в правительство был внесен еще один законопроект "Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства".
Он также предполагает методы контроля за иностранцами и системное изменение миграционных механизмов и режимов.
Российского гражданства могут лишить: новые поправки в законопроект
Планируется внедрение реестров недобросовестных работодателей, а также приглашающих и принимающих иностранцев лиц.
Кроме того, должен заработать правоохранительный режим, который будет контролировать пребывание в стране иностранцев, чье нахождение нежелательно, но которые по каким-либо причинам пока не могут выехать за пределы РФ.
Лента новостей
0