Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Отчаяние Украины ставит Запад перед непростым выбором

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСаперы МЧС ЛНР обследуют территорию Луганской ТЭС
Саперы МЧС ЛНР обследуют территорию Луганской ТЭС - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Британский обозреватель обратил внимание на муки выбора, с которыми сталкиваются США и их союзники по НАТО в вопросах военных траншей Киеву
ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Поставки современного вооружения Украине могут оказаться у тех, кто захочет использовать их против создателя, чего опасается Запад.
К такому выводу пришел аналитик британского издания Telegraph Кон Кафлин.
По его словам, передача оружия Киеву превратилась в непростую дилемму.
"С одной стороны, Запад намеревается предоставить Украине средства для достижения победы, с другой стороны, он не хочет, чтобы это оружие в будущем использовали против его же военных или гражданских лиц", - пишет автор.
Сложности добавляет и "растущее отчаяние украинских лидеров", которые призывают к все большим поставкам оружия, указывает Кафлин.
На Украине назвали условие для немедленной победы России
Автор подытоживает статью призывом "не навредить собственным вооруженным силам" с помощью военных траншей Украине.
После начала российской спецоперации страны Запада, включая членов блока НАТО, активно спонсируют закупку летального вооружения для Киева.
Невероятный поступок российского солдата привел британцев в восторг
Москва, в свою очередь, не раз заявляла, что поставки только затягивают конфликт, а транспорт, перевозящий оружие, становится законной целью для армии России.
Лента новостей
0