В Таджикистане торжественно встретили День президента

© Пресс-служба президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон на праздничном мероприятии
Эмомали Рахмон на праздничном мероприятии - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.11.2022
Подписаться
В нескольких регионах страны также прошли помпезные празднования в честь 30-летия 16-й Сессии Верховного Совета республики
ДУШАНБЕ, 16 ноя — Sputnik. Праздничные шествия прошли в Таджикабадском, Раштском и Лахшском районах, передает "Ховар".
В торжествах приняли участие более 3000 жителей, в том числе работники учреждений и ветераны труда, школьники и студенты. Они прошли по центральным дорогам районов с малыми и большими флагами, а также с фотографиями лидера республики и героев Таджикистана.
На праздничной конференции учителя, деятели литературы и культуры, молодежь и чиновники районной администрации рассказали о роли президента в укреплении государственности таджиков и его вкладе в мирную и стабильную жизнь общества.
Участники мероприятия отметили гордость за историческое прошлое нации и воспитание подрастающего поколения в духе самопознания, а также выразили преданность главе государства.
Певцы и артисты творческих коллективов районов радовали гостей выступлениями и душевными композициями.
Председатель Таджикабадского района Кадриддин Факерзода отметил, что "уважаемый Эмомали Рахмон совершил в отдаленном и горном районе Таджикабад то, во что никто не верил 31 год назад".
Стало известно, как в Душанбе отметят День президента
Жители Таджикабадского района с гордостью заявили, что бесконечно чтят политику президента и проводят ее в массы, ведь процветание родины начинается с заботы о каждом ее уголке.
День президента и 30-летие 16-й Сессии Верховного Совета республики являются важными и судьбоносными праздниками для таджикского народа, заявил председатель Лахшского района Файзулло Баротзода.
По его словам, Эмомали Рахмон отважно и мужественно принял будущую судьбу нации и внес уникальный вклад в обеспечение мира, единства и стабильности, достижение стратегических целей страны и укрепление авторитета Таджикистана на мировой арене.
После торжественных собраний и праздничных застолий ветеранам труда и активистам вручили денежные подарки и награды. Также артисты порадовали горожан концертной программой.
Лента новостей
0