Мяч на игровом поле. - Sputnik Таджикистан, 1920
Матч Россия - Таджикистан: последние новости
Сборная России сыграет против команды Таджикистана в рамках выездного товарищеского матча.

Победила дружба: как завершился матч России и Таджикистана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Товарищеский матч. Таджикистан - Россия
Футбол. Товарищеский матч. Таджикистан - Россия - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.11.2022
В Душанбе прошел матч сборных Таджикистана и России. Встреча стала исторической, поскольку эту игру болельщики команд ждали 30 лет
ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Матч национальных сборных России и Таджикистана завершился ничьей.
Команды встретились на Центральном стадионе в Душанбе. Игра стала поистине исторической, поскольку болельщики ждали ее 30 лет.
Однако ни в основное, ни в дополнительное время счет так и не был открыт.
На протяжении первого тайма темп игры был невысоким со множеством аутов и фолов. Возле ворот сборных сложилось всего по 2-3 острых момента. Примерно 70% контроля мяча осталось за Россией.
Матч Россия - Таджикистан: полное видео
С начала второго тайма сборная Таджикистана пыталась перестроить игру и даже провела ряд зрелищных атак, однако они кончились ничем.
Матч Россия - Таджикистан: как прошла игра
На 85-й минуте казалось, что российские футболисты открыли счет, однако мяч отменил главный судья из-за фола в штрафной.