Мяч на игровом поле. - Sputnik Таджикистан, 1920
Матч Россия - Таджикистан: последние новости
Сборная России сыграет против команды Таджикистана в рамках выездного товарищеского матча.

Посол РФ: в Таджикистане любят Россию, здесь нет русофобии

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанк Посол России в Таджикистане Семен Григорьев
 Посол России в Таджикистане Семен Григорьев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Посол РФ в Таджикистане Семен Григорьев встретился с членами российской сборной, которые прилетели в Душанбе на товарищеский матч
ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. В Таджикистане любят Россию, и здесь нет русофобии, как в некоторых бывших союзных республиках.
Об этом заявил посол РФ в Душанбе Семен Григорьев во время встречи с игроками сборной России по футболу перед товарищеским матчем с командой Таджикистана.
"Таджикистан - дружественная страна. Здесь любят Россию, русских, и нет той дурацкой русофобии, которая набирает силу в некоторых бывших союзных республиках. Здесь Россию любят и в не меньшей степени любят футбол", - сказал Григорьев.
Российский дипломат, посетивший тренировку футболистов, предупредил, что "Таджикистан не самая слабая команда, поэтому играть вам будет интересно и полезно".
Григорьев подчеркнул, что за сборную будут болеть несколько сотен живущих и работающих здесь россиян.
По его словам, "нет худа без добра". Именно так прокомментировал приезд российских футболистов в Таджикистан Григорьев.
"Худо - это то, что российский спорт и футбол лишен международных площадок. А добро - это то, что оказываются ситуации, когда вы приезжаете в такие страны, где вас рады видеть и где, думаю, будет приятно играть", - отметил дипломат.
Как в Душанбе прошла тренировка перед матчем Россия - Таджикистан: видео
Напомним, матч между командами Таджикистана и России пройдет в четверг, 17 ноября, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, начало игры - в 20:00 по местному времени.
Лента новостей
0