Мяч на игровом поле. - Sputnik Таджикистан, 1920
Матч Россия - Таджикистан: последние новости
Сборная России сыграет против команды Таджикистана в рамках выездного товарищеского матча.

Сборная Таджикистана после ничьей с Россией подорожала

© Foto / ФФТСборная Таджикистана
Сборная Таджикистана  - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Портал, специализирующийся на стоимости футболистов, обновил цены по сборной Таджикистана, недавно сыгравшей вничью с командой России
ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. Новые данные об игроках и клубах из разных стран появились на Transfermarkt. Среди них есть и представители Таджикистана - подорожала вся сборная, которая была приглашена Петром Сегртом на матч с Россией.
Раньше команда только дешевела - сначала на 670, потом на 430 тыс.евро. После ничьей с Россией она прибавила к своей стоимости 1,37 млн евро после ничьей с Россией.
И вот сборная Таджикистана стоит уже 6,65 млн евро. Средний возраст команды – 23,3 года. В нее вошли 26 игроков, среди которых есть и легионеры из других стран.
На первом месте футболист болгарского клуба ЦСКА-1948 Парвиз Умарбоев, чей профессионализм теперь оценивается в 750 тыс. евро. Алишер Джалилов из узбекского АГМК занял второе место - 700 тыс. евро.
Третье место держит игрок узбекского "Сурхона" Зоир Журабоев - 500 тыс. евро. На четвертом месте полузащитник иранского "Зоб Ахан" Эхсони Панджшанбе - 450 тыс. евро. Пятым в списке идет вратарь "Истиклола" Рустам Ятимов (400 тыс.).
Шестой таджикистанец в списке самых дорогих, по версии портала, Комрон Турсунов из индийского "Трау". Стоит он 325 тыс. евро. На седьмом месте три игрока сборной с одинаковой стоимостью - по 300 тыс. Это Манучехр Джалилов из "Истиклола", Шахром Самиев из белорусской "Ислочи" и Нуриддин Хамрокулов из "Хатлона".
Замыкает восьмерку самых дорогих игроков футболист иранского "Персеполиса" Вахдат Ханонов - 275 тыс. евро. Далее идет ряд игроков по стоимостями ниже, чем у тех, кто входит в топ-8 самых дорогих. Так, Амирбек Джурабоев ("Юнайтед Сити", Филиппины), Мухаммадджон Рахимов ("Истиклол"), Рустам Соиров из эстонской "Левадии" были оценены в 250 тыс. евро.
Капитан сборной Таджикистана о матче: "мы были готовы к игре с Россией"
Манучехр Сафаров из узбекского "Локомотива" стоит 225 тыс., а Шохрух Киргизбоев из "Истиклола" - 200 тыс. евро. Игроки "Истиклола" Ахтам Назаров и Шервони Мабатшоев оцениваются в 175 тыс., а Мухриддин Хасанов - в 150 тыс.
Напомним, сборная Таджикистана сыграла вничью со сборной России в товарищеском матче, который прошел на Центральном стадионе Душанбе. Встреча закончилась со счетом 0:0. На матче присутствовали 20 тыс. зрителей.
Ранее сборные Таджикистана и России никогда не встречались на уровне сборных. Следует отметить, что в рейтинге ФИФА сборная России занимает 33-е место, а сборная Таджикистана -108-е.
Лента новостей
0