В Казахстане произойдет полная реформа власти

CC BY 2.0 / Ken and Nyetta / Central Astana on a SunnyАлматы зимой, архивное фото
Алматы зимой, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев заявил о переходе страны к новой форме политического устройства и реформе основных институтов власти
ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Казахстан переходит к новой форме политического устройства, а конституционная реформа будет осуществляться последовательно и четко.
Об этом заявил действующий президент страны Касым-Жомарт Токаев после объявления итогов exit poll о его победе на внеочередных выборах.
Он анонсировал кардинальные изменения в экономике республики и заявил, что намерен "повышать благосостояние граждан".
"Мы будем четко и последовательно осуществлять конституционную реформу. Мы переходим к новой форме политического устройства страны", - заявил Токаев.
Глава государства также подчеркнул, что выборы открывают новую политическую эпоху, и в дальнейшем все основные институты власти будут реформированы.
"Для воплощения всех этих целей в жизнь нам нужно единство. Поэтому призываю всех вас к единству", - сказал он в своем выступлении перед членами штаба.
Отметим, что, согласно данным exit poll трех исследовательских институтов, Токаев побеждает на выборах с более чем 82% голосов избирателей.
Таджикский представитель оценил внеочередные выборы президента в Казахстане

Предварительные итоги выборов ЦИК Казахстана обнародует в первой половине дня 21 ноября.
Напомним, что внеочередные выборы президента состоялись 20 ноября. К этому времени закрылись участки во всех 20 регионах страны. Показатель явки избирателей на голосование составил около 70%.
Лента новостей
0