Представители Таджикистана участвуют в форуме молодых лидеров в Омске

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФорум молодых дипломатов
Форум молодых дипломатов - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Около 200 участников из шести государств стран Центральной Азии и России смогут расширить свои знания в области медиа, культуры и креативной индустрии
ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. Представители Таджикистана участвуют в форуме молодых лидеров в Омске под названием "Россия - Центрально-Азиатский регион", сообщает региональный Минспорт.
Мероприятие собрало около 200 участников из 6 государств: из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Форум будет проходить с 21 по 24 ноября. Активисты на протяжении трех дней будут общаться, учиться и создавать новые творческие проекты.
"Для такой разработки выбраны три довольно актуальных направления: медиа, культура, креативные индустрии", - уточнили организаторы.
Представители из каждой страны станут спикерами в своих сферах.
Например, участникам трека "Культурно-историческое единство региона" эксперты расскажут, как запускать успешные международные проекты и инициативы.
А участники трека "Креативные индустрии" разберутся в особенностях этнического стиля и оформления блюд, а потом устроят модный показ и дегустацию.
Русское слово для молодежи: как прошла "Литературная гостиная" в Душанбе
Молодых лидеров также ждут различные интенсивы. Помимо образовательной программы, будет и культурно-развлекательная, в том числе фестиваль КВН "В центре Азии".
Отметим, что форум молодых лидеров "Россия - Центрально-Азиатский регион" проходит в Омской области уже во второй раз.
Лента новостей
0