В Душанбе приедет делегация Совета Федерации России: причина

© Sputnik Душанбе
Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Российские сенаторы примут участие в работе евразийского форума в столице республики, где проведут работу с членами Верхней палаты парламента Таджикистана
ДУШАНБЕ, 22 ноя — Sputnik. Делегация Совета Федерации посетит Таджикистан, где примет участие в Форуме парламентариев Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, сообщает пресс-служба палаты.
Визит пройдет с 22 по 24 ноября в Душанбе. В столице состоится заседание Комиссии по сотрудничеству Совфеда и Верхней палаты парламента республики.
Делегацию российских парламентариев возглавит сопредседатель комиссии, вице-спикер СФ Николай Журавлев.
Во время заседания парламентарии двух стран подведут итоги проделанной работы и определят будущие планы по сотрудничеству.
"Политики обсудят вопросы партнерства в научной, образовательной и культурной сферах, а также детали взаимодействия вузов России и Таджикистана", - уточняет источник.
Кроме того, известно, что российские сенаторы посетят школу с углубленным изучением отдельных предметов имени Ю. А. Гагарина в Душанбе и Российско-таджикский (славянский) университет.
Гулмахмадзода обсудил гуманитарные проекты с членами Совета Федерации
В состав российской делегации войдут председатель Комитета палаты по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, зампред Комитета по международным делам Фарит Мухаметшин и зампред Комитета по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев.
Лента новостей
0