Рахмон направил соболезнования президенту Индонезии

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Таджикский лидер передал теплые слова президенту Индонезии после чрезвычайного происшествия, унесшего жизни по меньшей мере 162 человек
ДУШАНБЕ, 22 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования главе Индонезии Джоко Видодо.
Таджикский лидер выразил сочувствие в связи со стихийным бедствием, произошедшим 21 ноября.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Рахмон отметил, что в Таджикистане с печалью восприняли известие о сильнейшем землетрясении на индонезийском острове Ява, в результате которого погибло и пострадало большое количество людей.
"В связи с трагическими последствиями этого стихийного бедствия выражаем наши глубокие соболезнования вам, дружественному народу Индонезии и родным и близким погибших, всем пострадавшим желаем полного выздоровления", - говорится в телеграмме, адресованной Джоко Видодо.
В Индонезии в понедельник, 21 ноября, произошло землетрясение магнитудой 5,1. Эпицентр находился в 74 км юго-восточнее столицы страны Джакарты, очаг залегал на глубине порядка 5 км.
Согласно последним обнародованным данным, в результате землетрясения магнитудой 5,6 не менее 162 человек погибли, большинство из них дети. Тяжелые ранения получили более 320 человек.
Рахмон направил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

В Индонезии часто происходят землетрясения, извержения вулканов и цунами из-за линий разлома в Тихоокеанском бассейне. Мощное землетрясение и цунами в 2004 году унесли жизни почти 230 тыс. человек.
Лента новостей
0