Рахмон вылетел в Ереван на саммит глав государств ОДКБ

© Пресс-служба Президента УзбекистанаЭмомали Рахмон, президент Таджикистана
Эмомали Рахмон, президент Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Таджикская делегация во главе с президентом отправилась в Армению для обсуждения мер по работе кризисного реагирования ОДКБ
ДУШАНБЕ, 23 ноя — Sputnik. Глава Таджикистана Эмомали Рахмон отправился в столицу Армении на запланированную сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ.
Об этом сообщили в пресс-службе президента страны.
По данным источника, в поездке лидера государства сопровождают высокопоставленные чиновники: министр обороны, глава МИД и председатель Совбеза республики и другие официальные лица.
Напомним, заседание лидеров стран, входящих в объединение, пройдет 23 ноября в Ереване. В нем также примут участие представители России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении.
Присутствующие обсудят вопросы укрепления архитектуры международной и региональной безопасности.
Рахмон выступит на сессии ОДКБ в Ереване
Важнейшие проблемы, вынесенные на повестку дня - совершенствование системы кризисного реагирования организации и совместные меры по оказанию помощи Армении.
Также будет подписан ряд документов, касающихся обеспечения миротворческих сил ОДКБ вооружением и техникой, проведения совместных мероприятий по радиационной, химической и биологической защите. Как ожидается, в ходе сессии примут Декларацию Совета коллективной безопасности.
Лента новостей
0