В Душанбе обсудили борьбу с тяжелыми условиями труда

© Sputnik / Стас ЭтвешГрузчики в торгово-ярмарочном комплексе "Москва"
Грузчики в торгово-ярмарочном комплексе Москва - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Участие в конференции приняли представители Исполнительного комитета СНГ, Международной организации труда и местные власти
ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам регулирования труда в странах Содружества Независимых Государств.
В мероприятии приняли участие представители Минтруда республики, в том числе его глава Ширин Амонзода, а также Международной организации труда (МОТ) и Исполнительного комитета СНГ.
Собравшиеся ученые и специалисты обсудили такие проблемы, как теория и практика внедрения оценки рабочей деятельности на промышленных производствах, нормативы МОТ, координация нормативной работы в странах СНГ и введение курсов повышения квалификации для специалистов разных возрастов.
Был зачитан ряд научных докладов. Как заключили участники конференции, совершенствование системы регулирования труда - неизбежная задача, для выполнения которой необходимо искать новые пути и методы.
Ранее в ноябре министр труда республики Ширин Амонзода провела заседание Республиканского штаба по устранению задолженности по заработной плате.
Амонзода жестко высказалась о задолженности по зарплате
Глава министерства дала указания для решения проблемы новыми механизмами и через альтернативные пути устранения долгов, в том числе в рамках новых отраслевых программ, привлечения внутренних и внешних инвестиций и обеспечения развития организаций и учреждений.
Лента новостей
0