Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Один из регионов России усиливает контроль за мигрантами

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкСотрудники полиции ГУ МВД России
Сотрудники полиции ГУ МВД России - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Власти Ростовской области поручили правоохранительным органам усилить контроль за нелегальной миграцией после растущих данных по нарушению закона
ДУШАНБЕ, 25 ноя — Sputnik. В Ростовской области усилят контроль за нелегальной миграцией.
Об этом стало известно после поручений губернатора области Василия Голубева на областном совещании по обеспечению правопорядка.
Особое внимание глава региона обратил на необходимость выявления переселенцев, работающих без разрешительных документов.
Она также привел данные статистики за этот год.
Так, только в одном из районов с начала года зафиксировали свыше 200 подобных нарушений. Продолжается пресечение уголовных нарушений, которых в 2021-м выявили более 500.
Зарегистрировано почти 90 случаев фиктивной регистрации, еще более 400 связаны с подделкой официальных документов.
Мигранты стали использовать фиктивное отцовство для оформления документов
"Из общего количества уголовных дел 490 (96%) возбуждены сотрудниками органов внутренних дел", - уточнил начальник Главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков.
Что касается фиктивной постановки на миграционной учет, то почти 137 иностранных граждан нарушили закон.
Отмечается, что больше всего мигрантов в Ростовской области задействовано в строительстве, ремонте автомобилей и торговле.
Лента новостей
0