Победа иранцев, травма Валенсии: итоги игрового дня на ЧМ-2022 в Катаре

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат мира. Матч Уэльс - Иран
Футбол. Чемпионат мира. Матч Уэльс - Иран - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.11.2022
Итоги первого дня второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре - сенсацией стал матч между Ираном и сборной Уэльса
ДУШАНБЕ, 26 ноя — Sputnik. На чемпионате мира по футболу - 2022, который проходит в Катаре, завершился очередной игровой день.
Сенсацией дня стал матч между Ираном и сборной Уэльса.
Впервые в истории иранские футболисты обыграли европейскую сборную на чемпионате мира.
В матче второго тура иранцы победили футболистов сборной Уэльса со счетом 0:2.
Команды из группы B на протяжении почти всей игры не могли открыть счет.
На 87-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил вратарь сборной Уэльса Уэйн Хеннесси. Это первое удаление на нынешнем турнире, стартовый тур ЧМ впервые за 36 лет завершился без красных карточек.
У валлийцев был удален вратарь и команда доигрывала встречу вдесятером. Оба мяча были забиты в добавленное время.
Их закатили Роузбеш Чешми (90+9) и Рамин Резаян (90+11).
Сборная Катара уступила Сенегалу со счетом 1:3. Это уже второе поражение хозяев поля на чемпионате.
Команда Катара забила первый гол в своей истории на чемпионатах мира - отличился Мохаммед Мунтари, он закатил мяч на 78 минуте.
Однако команда-хозяйка все равно проиграла сенегальцам.
Таким образом они первыми из участников турнира лишились шансов на выход в плей-офф.
Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора в матче второго тура ЧМ.
Встреча группы A, которая прошла на стадионе "Халифа", завершилась со счетом 1:1.
У эквадорцев мяч забил капитан Эннер Валенсия. В концовке матча, получившего травму Валенсию, унесли с поля на носилках.
Бомбардир выбыл из игры на 90-й минуте встречи.
Разочаровал болельщиков матч между Англией и США. В итоге счет даже не был открыт, игра завершилась нулевой ничьей.