Чемпионат мира по футболу - 2022: турнирная таблица

© Sputnik / Григорий СысоевИгрок сборной Германии Джамал Мусиала в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Германии.
Игрок сборной Германии Джамал Мусиала в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Германии. - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
По результатам очередного игрового дня на мундиале Испания и Германия порадовали болельщиков, тогда как еще одна топ-сборная разочаровала
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. В Катаре завершились очередные матчи 2-го тура группового этапа чемпионата мира - 2022, в которых играли команды из групп E и F.
Результаты игрового дня 27 ноября в этих двух группах распределись следующим образом:

Группа Е
Испания - Германия сыграли со счетом 1:1;
Япония - Коста-Рика сыграли со счетом 0:1.
Группа F
Хорватия - Канада сыграли со счетом 4:1;
Бельгия - Марокко сыграли со счетом 0:2.
После этих матчей сразу 3 команды имели шансы досрочно решить задачу на предварительный этап, но пока это сделала только сборная Франции.
Первой квалифицироваться в плей-офф могла Япония, но у нее не получилось обыграть Коста-Рику. При подавляющем игровом преимуществе азиаты окончили игру со счетом 0:1 в пользу соперников.
Главный матч выходного дня был, конечно, у Испании с Германией, но пока встреча завершилась боевой ничьей.
FIFA 2022 в Катаре: лучшие фото с матча Уэльс - Иран
Таким образом, Испания в группе Е стала единоличным лидером. Подопечные Луиса Энрике набрали 4 очка.
Следом сенсационное поражение потерпели бронзовые призеры прошлого ЧМ - бельгийцы. Они проиграли Марокко со счетом 0:2. А хорваты просто разгромили канадцев в волевом стиле со счетом 4:1 и тем самым лишили их шансов на выход в плей-офф.
Так, по результатам этого игрового дня в группе Е стала лидером Испания, Япония осталась на 2-м месте, а Коста-Рика смогла подняться на 3-е. Сборная Германии замыкает таблицу этой группы.
Лидером в квартете F стала Хорватия, 2-я - команда из Марокко, затем Бельгия, а на 4-й строке - Канада, которая потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2022.
Лента новостей
0