Guardian: Киев рискует лишиться поддержки Запада

© Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкФлаги Украины и Европейского Союза
Флаги Украины и Европейского Союза - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Усталость переходит в апатию: в условиях ухудшающегося кризиса общественное мнение Запада постепенно отворачивается от Киева
ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Киев рискует лишиться поддержки Запада, пишет обозреватель Guardian Саймон Тисдалл.
По его словам, негативные последствия конфликта, который разворачивается на Украине, начинают сказываться на западных странах, предоставляющих помощь киевскому режиму.
Война ведет к новому "огромному гуманитарному и миграционному кризису", и каждый член Евросоюза ощутит на себе его эффект.
Во многих европейских городах идут протесты против антироссийских санкций. В Италии и Германии скептицизм по поводу трат на войну выражают уже на официальном уровне. Как пишет Тисдалл, общественное мнение Запада постепенно отворачивается от Киева.
"В отсутствие мирных переговоров или какого-либо улучшения ситуации усталость от конфликта на Украине переходит в апатию", - говорит он.
Замедляются темпы поставок оружия и предоставления кредитов Украине. Запасы вооружения на европейских складах истощаются. Помощь, поступающая от США, также может сократиться, когда республиканцы займут места в конгрессе в январе.
СМИ: запасы вооружения НАТО для Украины подходят к концу
"А ведь сейчас только ноябрь. Худшая часть зимы для всех еще не наступила", - подводит итог колумнист.
Лента новостей
0