Рахмон направил соболезнования Си Цзиньпину: подробности

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон на саммите ОДКБ в Ереване
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на саммите ОДКБ в Ереване - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Таджикский лидер вспомнил продуктивные встречи с усопшим, благодаря которым удалось наладить плодотворное сотрудничество между Душанбе и Пекином
ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования председателю Китая Си Цзиньпину в связи со смертью экс-председателя КНР Цзян Цзэминя.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в письме он передал искренние соболезнования китайскому народу и близким усопшего.

"Всесторонняя и плодотворная деятельность господина Цзян Цзэминя на различных высоких и важных государственных должностях, являясь воплощением особенностей и содержания целой эпохи развития Китая, снискала ему высокое уважение и авторитет в стране и за ее пределами", - следует из телеграммы.

Рахмон добавил, что Душанбе ценит роль покойного в налаживании, укреплении и расширении таджикско-китайских отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.
Умер экс-председатель Китая Цзян Цзэминь
Напомним, Цзян Цзэминь ушел из жизни в возрасте 96 лет в Шанхае. Причиной смерти, как сообщило Центральное телевидение Китая, стала лейкемия.
Лента новостей
0