В Согдийской области начал работу медицинский проект "Караван здоровья"

© Sputnik "Караван здоровья" в Таджикистане
Караван здоровья в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Таджикистанцы проходят бесплатное обследование в рамках запущенной Министерством здравоохранения и соцзащитой республики медкампании
ДУШАНБЕ, 30 ноя — Sputnik. Жителям Худжанда и Канибадама провели бесплатную медицинскую диагностику. Об этом сообщает Минздрав Таджикистана.
Пациенты получили возможность проконсультироваться у ряда специалистов - терапевта, стоматолога, кардиолога, гинеколога, диагноста, а также УЗИ и сдать базовый набор анализов.
В рамках проекта ЕФСР и российский фонд "СПИД Инфосвязь" подготовили медперсонал и передали стране 2 оснащенных современным оборудованием автопоезда на базе КамАЗ.
Доктор на КамАЗе: как "Караван здоровья" помогает жителям Таджикистана
Они представляют собой мобильные лечебно-профилактические комплексы (МЛПК), главная задача которого - обеспечить диагностику и профилактику болезней там, где на постоянной основе нет квалифицированных врачей и люди часто лишены оперативного доступа в больницы и поликлиники.
Проект "Караван здоровья" в Таджикистане позволяет жителям отдаленных селений получить профессиональную медицинскую помощь вдали от больших городов.
Лента новостей
0