Впервые за 28 лет Мексика не вышла в плей-офф: итоги игрового дня ЧМ-2022

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Польша - Аргентина
Футбол. ЧМ-2022. Матч Польша - Аргентина - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Результаты заключительного дня третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре - четыре сборные отправляются домой
ДУШАНБЕ, 1 дек — Sputnik. На чемпионате мира по футболу - 2022 в Катаре завершились матчи 3-го тура группового этапа, в которых играли команды из групп С и D.
Результаты игрового дня 30 ноября в этих 2 группах распределись следующим образом:
Группа C
Саудовская Аравия - Мексика - 1:2;
Польша - Аргентина - 0:2.
Группа D
Тунис - Франция - 1:0;
Австралия - Дания - 1:0.
В группе C все команды имели шанс на выход в плей-офф.
В результате сборная Аргентины со счетом 2:0 обыграла Польшу. При этом обе сборные вышли в 1/8: аргентинцы имеют в багаже 6 баллов, а поляки - 4.
В параллельном матче Мексика со счетом 2:1 выиграла у Саудовской Аравии. В результате команда также набрала 4 балла, но уступила полякам - Мексика не смогла занять 2-ю позицию из-за разницы забитых и пропущенных мячей.
Стоит отметить, что мексиканцы не смогли выйти в плей-офф впервые за 28 лет.
Саудовская Аравия, которая в 1-м туре обыграла Аргентину со счетом 2:1, покидает турнир, заняв последнее, 4-е место квартета.
В группе D Франция, досрочно обеспечившая себе выход в плей-офф, проиграла (0:1) Тунису, что не помешало французам стать победителем группы.
Тем не менее эта победа не позволила тунисцам пройти дальше, так как в другом матче группы Австралия с таким же счетом обыграла Данию.
Иран уехал домой: итоги игрового дня ЧМ-2022
В результате Франция и Австралия, набрав по 6 баллов каждая, вышли в плей-офф, тунисцы и датчане, имея 4 и 1 балл соответственно, отправляются домой.
Сегодня, 1 декабря, на ЧМ-2022 путевки в следующую стадию мундиаля разыграют: Канада - Марокко, Хорватия - Бельгия, Коста-Рика - Германия, Япония - Испания.
Лента новостей
0