Южная Корея пробилась в плей-офф: итоги игрового дня ЧМ-2022

© KIRILL KUDRYAVTSEVЮжная Корея пробилась в плей-офф ЧМ-2022
Южная Корея пробилась в плей-офф ЧМ-2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.12.2022
Сенсацией тринадцатого дня чемпионата мира - 2022, который проходит в Катаре, стал выход в плей-офф турнира сборной Южной Кореи
ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. На чемпионате мира - 2022 по футболу были сыграны матчи третьего тура в группах Н.
В игре между Южной Кореей и Португалией победу одержали корейцы после гола в добавленное время.
Встреча завершилась со счетом 2:1.
В первом тайме были забиты два мяча. Португальский нападающий Рикарду Орта отличился на 5-й минуте встречи, а на 27-й минуте защитник корейцев Ким Ен Гвон сравнял счет.
В добавленное время второго тайма в контратаке забил нападающий Хван Хи Чхан.
Разочаровал своих поклонников капитан сборной Португалии Криштиану Роналду.
Бомбардир не забил на групповом этапе ЧМ-2022 ни одного мяча. В матче против Кореи он отправил мяч в сетку, однако гол не был засчитан.
В параллельном матче Уругвай обыграл Гану со счетом 2:0, но двух забитых мячей не хватило для выхода из группы.
И итоге южноамериканцы уступили корейцам по дополнительным показателям и остались вне плей-офф. Из группы Н вышли Португалия и Южная Корея.
Немецкая машина на обочине: Германия не вышла в плей-офф ЧМ-2022
Перед третьим туром Португалия досрочно вышла в 1/8 финала ЧМ и по итогам матча осталась на первом месте в группе H с шестью очками.
Южная Корея набрала четыре очка. Уругвай и Гана едут домой.
Встреча между сборными Сербии и Швейцарии закончилась провалом для сербцев. В плей-офф их могла вывести только победа. Хотя сначала они и повели в счете, швейцарцы быстро отыгрались, закончив 2:3.
Сборная Бразилии со счетом 0:1 проиграла команде Камеруна.
Теперь предстоят матчи первого раунда play-off: Нидерланды — США; Аргентина — Австралия. Франция — Польша; Англия — Сенегал. Япония — Хорватия; Бразилия — Южная Корея. Марокко — Испания; Португалия — Швейцария.
В субботу, 3 декабря, болельщиков ждут две игры: Нидерланды – США и Аргентина – Австралия.