В Германии возмущены нечестным распределением украинских беженцев в ЕС

© AFP 2022 / NIKOLAY DOYCHINOVУкраинские беженцы в Болгарии
Украинские беженцы в Болгарии - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.12.2022
Подписаться
В одной из немецких земель оказалось больше беженцев с Украины, чем в целой стране ЕС - в пример приводится соседнее с ФРГ государство
ДУШАНБЕ, 4 дек — Sputnik. Правительство немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг требует, чтобы ФРГ разобралась с несправедливым распределением нахлынувших беженцев с Украины среди стран ЕС.
Об этом сообщает газета Bild.
В немецкий регион прибыло уже больше украинцев, чем во всю Францию, пишут в статье.
"Баден-Вюртемберг уже принял более 141 тыс. беженцев с Украины. По этому показателю федеральная земля превосходит всю Францию", - пишет издание со ссылкой на слова представителя земли, отвечающего за вопросы миграции, Зигфрида Лорека (ХДС).
По словам Лорека, федеральное правительство должно срочно выступить на европейском уровне "за справедливое и сбалансированное распределение и принять соответствующие меры, чтобы смягчить перегрузку приемных мощностей в землях и муниципалитетах".
Украинские беженцы спасаются бегством от голода в Европе
Ранее министр юстиции Баден-Вюртемберга Марион Гентгес (ХДС) подчеркивала, что ситуация с размещением беженцев сложная - структуры, задействованные в ней, работают на пределе своих возможностей.
Лента новостей
0