Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

НАТО без Украины: в Германии назвали условия окончания конфликта

© Sputnik / Николай Филяков / Перейти в фотобанкИсторическое здание Рейхстага в центре Берлина. В реконструированном здании рейхстага размещается Германский бундестаг (парламент).
Историческое здание Рейхстага в центре Берлина. В реконструированном здании рейхстага размещается Германский бундестаг (парламент). - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Киеву необходимо отказаться от любых инициатив по вхождению в военные блоки, а странам Запада - согласиться с важностью безопасности для Москвы
ДУШАНБЕ, 5 дек — Sputnik. Для долгосрочного урегулирования конфликта Украине необходимо согласиться на нейтральный статус государства.
Об этом газете Welt заявил сопредседатель оппозиционной правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Крупалла.
"Это исключает членство в НАТО", - подчеркнул он.
Политик также поддержал идею президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости гарантий безопасности для России.
По его словам, это было бы справедливым решением. В то же время Крупалла призвал Берлин и Париж прекратить поставки оружия на Украину и отменить односторонние санкции против Москвы.
Напомним, Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.
Песков сообщил, когда Путин посетит Донбасс
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Нарышкин: Польша готовит обоснование притязаний на Западную Украину
Из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива западные государства столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции.
Лента новостей
0