Педагоги Алтая проведут мастер-классы в российско-таджикских школах

© Sputnik / Рубен ГарсияОткрытие Российско-таджикской школы им. Юрия Гагарина в Душанбе
Открытие Российско-таджикской школы им. Юрия Гагарина в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Сразу 26 специалистов алтайского вуза проводят курсы повышения квалификации в пяти школах Таджикистана, которые открылись в этом году при поддержке России
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. Учителя из Алтайского края проведут мастер-классы в российско-таджикских школах, сообщает пресс-служба Алтайского государственного педагогического университета.
В Таджикистан уже приехали 26 специалистов этого вуза. Они проведут курсы по ряду предметных групп в 5 школах республики.
Преподаватели устроят мастер-классы в российско-таджикских школах до 11 декабря.
В состав команды вошли профессионалы в сфере организации внеурочной деятельности - педагоги, психологи, технологи, филологи, лингвисты, математики и правоведы.
Значительная часть работы будет осуществлена на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки в Душанбе.
Россия намерена увеличить образовательные квоты для таджикских студентов
Остальные российские специалисты посетят еще два вуза страны. Это Бохтарский и Худжандский государственные университеты, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве.
Уточняется, что делегацию возглавляет начальник отдела международного сотрудничества и межрегиональных связей АлтГПУ Алексей Гайворонский.
Лента новостей
0