Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В России изменили срок оформления приглашений на въезд иностранцам

© Pixabay/SkitterphotoАэропорт, терминал
Аэропорт, терминал - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Теперь срок предоставления государственной услуги (выдачи виз и приглашений на въезд в РФ) будет сокращается в ряде случаев
ДУШАНБЕ, 6 дек — Sputnik. В России начиная с 12 декабря 2022 года изменится срок оформления приглашений на въезд иностранцам.
Согласно новому приказу МВД России, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, срок предоставления государственной услуги составляет 15 рабочих дней.
Это касается случаев, не связанных с оформлением приглашений на въезд высококвалифицированному специалисту и в отношении членов его семьи, работнику организации ВТО и в отношении членов его семьи.
Также срок предоставления услуги сокращается при обстоятельствах, связанных с рядом причин:
необходимостью экстренного лечения;
тяжелой болезнью или смертью близкого родственника;
иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в РФ.
Отметим, что 29 ноября 2022 года Минюстом РФ зарегистрирован приказ МВД страны № 844 "О внесении изменений в Административный регламент МВД РФ по предоставлению госуслуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 29 сентября 2020 г. № 677".
СПЧ РФ начал экспертизу предложений по упрощенному въезду мигрантов
Согласно ему и были внесены изменения.
Лента новостей
0