ЧМ-2022: полный разгром Швейцарии и историческая победа Марокко

© AP / Natacha PisarenkoФутболист Криштиану Роналду показывает палец вверх
Футболист Криштиану Роналду показывает палец вверх - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2022
По итогам последнего дня 1/8 финала ЧМ-2022 в следующий тур прошли команды Португалии и Марокко, которым теперь предстоит встретиться в матче четвертьфинала
ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Сыграны заключительные матчи 1/8 финала турнира чемпионата мира в Катаре - 2022.
Сборная Португалии вышла в четвертьфинал, победив швейцарскую команду с разгромным счетом 6:1.
Португальский тренер Фернанду Сантуш решил оставить Криштиану Роналду на скамейке запасных и вместо него вывел на поле нападающего "Бенфики" Гонсалу Рамуша.
Решение оказалось сверхудачным: по итогам игры Рамуш оформил хет-трик (17, 50 и 67-я минуты). Еще три мяча забили Пепе, Рафаэль Герейру и Рафаэль Леау.
Единственный мяч за швейцарцев забил Мануэль Аканджи на 58-й минуте игры.
Испания вылетела с чемпионата, проиграв марокканской сборной 3:0. Марокканцы уверенно защищались в течение всего матча, и сборной Испании, которая считалась фаворитом в этой игре, не удалось создать ни одного по-настоящему острого момента.
Триумф Бразилии и Хорватии: кто уже вышел в четвертьфинал ЧМ-2022
Как основное, так и дополнительное время не были отмечены голами, а победила африканская команда по итогам серии пенальти.
Теперь португальская и марокканская сборные встретятся в матче 1/4 финала.