Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Покорили Москву добром: таджиков наградили за помощь людям - видео

Подписаться
Эксклюзив
В России впервые решили поощрить мигрантов из различных стран ближнего зарубежья за их добрые дела и активную общественную жизнь на благо людей
В Москве наградили мигрантов за добрые дела и смелые поступки в новом конкурсе "СтоЛИЧНЫЕ истории".
Он собрал более 300 участников, победителями стали 11 человек. Многие из конкурсантов учиться, работать и жить в Москву из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси и Молдовы.
Среди них особо отличились граждане Таджикистана, сразу несколько человек.
Лауреатом конкурса и награду "За сохранение исторической памяти и укрепление связей между народами" получил ветеран афганской войны Сайдахмад Давлятов.
Он занимается сохранением исторической памяти о воинах-интернационалистах и развитием культурных связей между Россией и Таджикистаном.
Молодой парень Итёрбек Туймамадов родом из Горно-Бадахшанской автономной области награжден "За вклад в организацию работы с молодежью разных национальностей".
Масур Музафарбеков из села Ишкашим ГБАО, посвятивший свою жизнь волонтерской деятельности, стал победителем в номинации "За доброе сердце и помощь нуждающимся людям".
Выходцы из Таджикистана получили награды за добрые дела в Москве
Кроме того, от лица 201-й военной базы в Таджикистане конкурсантам также были вручены медали за вклад в поддержание независимости республики.
Отметим, что самым юным участникам было по 5 - 7 лет, а самому старшему более 60-ти. Дети отличились глубокими знаниями в изучении истории и культуры РФ.
Организаторы отметили, что конкурс станет постоянным, поскольку помогает укреплению межнациональной дружбы.
Лента новостей
0