Венгрия готовится к шантажу и нападениям со стороны ЕС

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг ЕС у здания представительства Европейского союза в Москве
Флаг ЕС у здания представительства Европейского союза в Москве - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
По словам венгерского политика, от Евросоюза стоит ожидать денежного и политического шантажа, распространения фейков и лжи
ДУШАНБЕ, 9 дек — Sputnik. Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто призвал готовиться к "серьезным нападениям" со стороны Евросоюза.
Как заявил венгерский политик, выступая на Форуме гражданской солидарности, "Брюссель и либеральная машина пропаганды" готовы использовать любые средства ради достижения своих целей.

"Сейчас практически нет такого вида шантажа, к которому Брюссель бы не прибегал в отношении Венгрии. <...> И в грядущий период нам, конечно, надо приготовиться к будущим серьезным нападениям", - сказал Сийярто.

Он подчеркнул, что на страну "всегда нападали", делали это "яростно", но в итоге всегда оказывалось, что Венгрия была права.
Глава МИД добавил, что европейские политики готовы и будут использовать весь арсенал грязных приемов: денежный и политический шантаж, распространение фейков и лжи.
По его словам, Брюссель часто неодобрительно высказывался в сторону Будапешта, несмотря на успешность политики последнего.
"Лицемерие смердит до небес": отповедь для фон дер Ляйен
Сийярто напомнил, что Венгрия построила на южной границе забор, когда от нее требовали принять мигрантов.
Страна закупила вакцины от COVID-19 в России и Китае, когда Евросоюз ждал препараты западного производства, а в настоящее время выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине.
Лента новостей
0