ЧМ-2022 по футболу: кто сыграет в полуфинале?

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Нидерланды - Аргентина
Футбол. ЧМ-2022. Матч Нидерланды - Аргентина - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.12.2022
Хорватия разгромила соперников из Бразилии и триумфально вышла в следующий этап чемпионата, ее конкурентом будет команда Аргентины
ДУШАНБЕ, 10 дек — Sputnik. Сборная Хорватии победила команду Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира - 2022.
В итоге игра завершилась со счетом 4:2. Основное время матча закончилось нулевой ничьей, два дополнительных тайма - 1:1.
Судейская бригада назначила серию пенальти. В результате сборная Хорватии победила со счетом 4:2.
Главный тренер хорватской команды Златко Далич после встречи заявил, что "это великая победа".
"Мы играли очень умно тактически. Горжусь командой, которая не сдалась, пропустив гол от Бразилии. Это второй чемпионат мира подряд, на котором мы выходим в полуфинал", - сказал он.
После поражения своей команды, Тите объявил об уходе с поста главного тренера сборной
"Горькое поражение, но я нахожусь в мире с самим собой. Конец цикла", - сказал Тите.
Во втором матче четвертьфинала сборная Аргентины победила команду Нидерландов также в серии пенальти.
Итоговый счет - 4:3.

Основное время игры закончилось со счетом 2:2. В дополнительное время команды не сумели поразить ворота друг друга.
Красота на трибунах: девушки-болельщицы на чемпионате мира

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира в шестой раз в истории.
Матч не обошелся без инцидента.
Игроки сборных Аргентины и Нидерландов устроили стычку. Это произошло на 89-й минуте игры. Потасовка началась после грубого фола аргентинца Леандро Паредеса и его удара мячом в сторону скамейки запасных сборной Нидерландов. Она приобрела массовый характер, но была быстро прекращена.