Чуда не случилось: Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал ЧМ-2022

© AP / Martin MeissnerИгроки сборной Аргентины Лионель Месси и Хулиан Альварез на матче против команды Хорватии, проходящем в рамках Чемпионата мира - 2022 в Катаре
Игроки сборной Аргентины Лионель Месси и Хулиан Альварез на матче против команды Хорватии, проходящем в рамках Чемпионата мира - 2022 в Катаре - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.12.2022
ДУШАНБЕ, 14 дек — Sputnik. Сборная Аргентины по футболу разгромила хорватскую команду и вышла в финал на Чемпионате мира в Катаре - 2022.
Встреча закончилась со счетом 3:0 не в пользу "шашечных". Балканской команде не удалось повторить успех ЧМ-2018: напомним, тогда хорваты обыграли аргентинцев со счетом 3:0 и в итоге добрались до финала.
Счет в игре, прошедшей на стадионе "Лусаил", открыл Лионель Месси на 34-й минуте матча. Ему удалось реализовать пенальти, назначенное после того, как вратарь хорватской команды Доминик Ливакович сбил с ног бежавшего на него форварда Хулиана Альвареса.
Этот забитый мяч, 11-й в карьере Месси на чемпионатах мира, вывел его в рекордсмены национальной сборной по голам на турнире.
Второй и третий мяч в хорватские ворота вколотил Альварес, сперва удвоивший преимущество команды на 39-й минуте игры, а затем оформивший дубль после передачи Месси на 69-й минуте.
Теперь Хорватии предстоит 17 декабря сыграть в матче за третье место, а Аргентина заслуженно отправляется на финальную игру 18 числа.
Макрон приедет лично поддержать сборную Франции на ЧМ-2022 в Катаре
Противники обеих команд в этих играх определятся 14 декабря по итогам матча Франция - Марокко.