Кадыров призвал к борьбе против НАТО на китайском языке

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Чеченский лидер обратился к единоверцам на китайском и еще нескольких языках с призывом объединиться против Организации Североатлантического договора
ДУШАНБЕ, 18 дек — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в соцсетях обращение на трех языках к мусульманам всего мира.
Он призвал всех к сплоченной борьбе против НАТО.
Обращение включает текст на китайском языке, видеозапись на английском и арабском. В них Кадыров подчеркивает, что угроза Запада не только в нарушении безопасности других стран, но и в уничтожении традиционных ценностей.
По его словам, за последние 100 лет США и Европа спровоцировали десятки войн, военных переворотов и вторжений повсеместно - их жертвами стали миллионы мирных жителей.
"Они хотят превратить нас в животных, которыми легко манипулировать. Этому не бывать! Мы призываем весь исламский мир, всех здравомыслящих людей объединиться против нашего общего врага!" - говорится в тексте обращения Кадырова.
Там также отмечается роль России в борьбе против западной экспансии: "Североатлантический альянс угрожает существованию всего мира", однако Россия бесстрашно приняла вызов и вот-вот одержит победу.
"Не позволяйте НАТО диктовать вам, иначе они скоро придут топтать вашу Родину! Встаньте на одну сторону со своими братьями!" - призвал Кадыров.
Кадыров жестко ответил Папе Римскому
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0