Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

TAC: Запад больше не может скрывать правду о потерях ВСУ

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкТренировка народного ополчения в Белгородской области
Тренировка народного ополчения в Белгородской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Обозреватель The American Conservative обвинил Соединенные Штаты в необоснованной гибели людей в ходе конфликта на Украине
ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Кампания Запада по замалчиванию истинных фактов о положении Украины терпит крах, пишет обозреватель The American Conservative Джордж О’Нил-младший.
"Ведущие СМИ и администрация президента США Джо Байдена до тошноты твердят, что Киев побеждает. Но факты на самом поле боя не соответствуют этой версии, и в Вашингтоне об этом знают. Милитаристы понимают, что их циничная политика в отношении Украины не смогла вытеснить Россию. Именно украинцы несут огромные потери от провала такой внешней политики", - отметил эксперт.
Автор обвиняет Соединенные Штаты в необоснованной гибели людей в ходе конфликта на Украине.
Запад истощает боевые запасы, но продолжает вмешиваться в конфликт, умножая каждый день число жертв, говорится в статье The American Conservative.

"Многие украинцы потеряли своих близких, и им предстоит пережить жестокую зиму ради таких людей, как Урсула фон дер Ляйен, Джо Байден. Пришло время западным лидерам посмотреть правде в глаза и начать переговоры, чтобы спасти людей от этой человеческой трагедии", - подытожил обозреватель.

Напомним, на Украине с 24 февраля проходит специальная военная операция. Президент России Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
С этого момента Запад способствует отягощению отношений между сторонами конфликта.
The Times: британский спецназ проводил секретные операции на Украине
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что накачивание Украины иностранным оружием не способствует переговорному процессу и имеет лишь негативный эффект.
Лента новостей
0