Муфтий Москвы назвал работу с мигрантами приоритетной задачей

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМуфтий Москвы Ильдар Аляутдинов
Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Ильдар Аляутдинов рассказал о наиболее острых вопросах и проблемах, которые стоят перед Духовным управлением мусульман Москвы
ДУШАНБЕ, 20 дек — Sputnik. Одной из главных задач Духовного управления мусульман Москвы (ДУММ) является работа с мигрантами, заявил муфтий столицы Ильдар Аляутдинов.
О стратегии развития организации религиозный деятель рассказал РИА Новости в беседе, прошедшей после переизбрания его в качестве главы управления на новый пятилетний срок.
"Несомненно, это большое доверие со стороны уммы. На съезде я заявил о стратегии развития ДУММ, а главными задачами для нас являются воспитание молодежи, выстраивание государственно-конфессиональных связей, укрепление межконфессиональных отношений, работа с мигрантами", - рассказал Аляутдинов.
Кроме этого, добавил он, в списке приоритетных вопросов также присутствует развитие халяль-индустрии, социальная работа, организация спортивных мероприятий и выделение участков на городских кладбищах для захоронения мусульман по нормам и канонам ислама.
Ученые исследовали адаптацию таджикских мигрантов в России
"Список задач призван активизировать деятельность каждого мусульманина. В наших силах реализовать все, что нужно для российской столицы, для меня, например, родного города", - заключил Аляутдинов.
Лента новостей
0