Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Санкт-Петербурге увеличивают число вакансий для мигрантов в промышленности

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПроизводство труб
Производство труб - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Промышленные предприятия Северной столицы решили увеличить наем иностранных рабочих в связи с ростом производственных мощностей
ДУШАНБЕ, 22 дек — Sputnik. Промышленные предприятия Санкт-Петербурга активно нанимают на рабочие места мигрантов из стран Центральной Азии.
Об этом сообщили топ-менеджеры петербургских промпредприятий, выступая на круглом столе "Импортозависимость, импортозамещение и импортоопережение в российской промышленности".
По их данным, многие промышленники РФ сейчас инвестируют в модернизацию всего оборудования, поэтому уже в следующем году число иностранных рабочих необходимо будет увеличивать.
На данном этапе все эксперты отметили острый дефицит рабочих всех профессий в регионе.
Поэтому предприятия остро нуждаются в слесарях механосборочных работ, операторах станков с программным управлением, сборщиках продукции, сварщиках.
Москве не хватает мигрантов для коммунальных работ
По информации генерального директора компании "Изотерм" Виктории Нестеровой, из 100 сотрудников, работающих в фирме, только 9 трудовых мигрантов.
Другая компания, торговый дом "Термекс", также заявила, что нуждается в высококвалифицированных рабочих специальностях. Например в сварщиках 5-6-го разряда и операторов станков с ЧПУ.
При этом иностранные работники сегодня встречаются даже среди инженерно-конструкторского персонала.
Лента новостей
0