Попова рассказала о коварных последствиях свиного гриппа

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова  - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Глава Роспотребнадзора предупредила о серьезных осложнениях, с которыми сталкиваются люди после того, как переболели свиным гриппом
ДУШАНБЕ, 28 дек — Sputnik. Свиной грипп дает очень серьезные осложнения, поэтому важно беречься, чтобы не заболеть, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
В эфире канала "Россия 24" главный санитарный врач РФ уточнила особенности протекания болезни и то, как инфекция передается.

"Коварный грипп, и осложнения дает очень серьезные, и может стремительно развиваться и давать очень серьезные состояния, ну и, конечно, он очень заразный", - заметила Попова.

Она отметила, что сегодня нужно себя максимально предохранять от заражения.
Глава Роспотребнадзора уточнила, что в случае плохого состояния нужно сразу же обратиться к врачу.
В Россию вернулся свиной грипп H1N1 спустя шесть лет
По словам Поповой, российские вакцины против гриппа работают очень эффективно, но многие из заболевших в России не делали прививки вовремя.
Наряду с этим принимаемые в РФ противоэпидемические меры позволяют не вводить локдаунов, в новый, 2023 год страна входит без каких-либо ограничений.

"Все идет своим чередом по тем правилам, которые уже давно написаны и сегодня эффективно используются", - заметила главный санитарный врач России.

Роспотребнадзор призывает граждан сохранять свое здоровье и заботиться о нем.
Лента новостей
0