В Казахстане пройдет Межпарламентский форум стран Центральной Азии

CC BY 2.0 / Alex J. Butler / SAM_1099Флаг Казахстана, архивное фото
Флаг Казахстана, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Межпарламентский форум стран Центральной Азии проведут в Казахстане. В отличие от большинства официальных встреч, он пройдет не в Астане
ДУШАНБЕ, 29 дек — Sputnik. Первый межпарламентский форум стран Центральной Азии запланирован на февраль 2023 года в казахстанском городе Туркестане.
Об этом сообщил председатель Сената (верхней палаты) парламента республики Маулен Ашимбаев.
"В первой половине февраля 2023 года в городе Туркестане планируется проведение первого межпарламентского форума государств Центральной Азии", - сказал он на заседании палаты.
По словам политика, встреча нацелена на укрепление парламентских связей стран региона, а также на получение новых импульсов от совместной работы.
Напомним, в октябре в Астане прошло несколько саммитов, в числе которых - первое заседание глав государств Центральной Азии и России.
Путин и Токаев обсудили газовый союз России, Казахстана и Узбекистана
Также состоялся саммит лидеров стран Содружества Независимых Государств и VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.
Под председательством президента Казахстана встретились главы России, Азербайджана, Ирака, Ирана, Катара, Кыргызстана, Палестины, Турции и Узбекистана.
Лента новостей
0