Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Спецназ Красноярска провел рейд по поиску мигрантов-нелегалов

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСлужба конвоирования ГУФСИН России по Приморскому краю
Служба конвоирования ГУФСИН России по Приморскому краю   - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Полицейский спецназ помог найти нелегальных иностранцев в рамках оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства
ДУШАНБЕ, 30 дек — Sputnik. В Красноярске сотрудники полиции провели масштабный рейд по пресечению нарушений миграционного законодательства.
Проверка прошла при силовой поддержке спецназа в Центральном районе города. В основном проверялись места концентрации иностранных работников.
Сообщается, что в рейде приняли участие сотрудники управления по вопросам миграции краевого главка, наркоконтроля, патрульно-постовой службы, отряда специального назначения "Гром" и кинологи.
Такими совместными усилиями оперативникам удалось выявить сразу 6 нарушений миграционного законодательства в РФ.
Мигранты в России смогут быстро оформить СНИЛС для трудоустройства
По фактам нарушения составлено 3 административных протокола за нарушение правил въезда в РФ. У мигрантов даже не было документов.
Кроме того, составлен протокол за нарушение правил миграционного режима, а именно - незаконное осуществление трудовой деятельности и привлечение к ней.
Нелюбовь: на Кубани растет число фиктивных браков с мигрантами
В отношении еще четверых граждан иностранных государств вынесено решение о выдворении с территории России.
Лента новостей
0