Путин и Токаев провели первый разговор в 2023 году: что обсуждалось

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в неформальной встрече руководителей государств - участников СНГ
Президент РФ В. Путин принял участие в неформальной встрече руководителей государств - участников СНГ - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
В ходе телефонного разговора Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев не только обменялись поздравлениями с Новым годом, но и обсудили партнерство стран
ДУШАНБЕ, 3 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону, сообщает пресс-служба Кремля.
Главы государств поздравили друг друга с наступившим Новым годом. Кроме того, отметили высокий уровень российско-казахстанских отношений, стратегического партнерства и союзничества.
"Обсуждены вопросы практического взаимодействия по ряду актуальных направлений, включая топливно-энергетический комплекс", - уточняет источник.
В пресс-службе добавили, что в этой связи условлено о продолжении координации по линии правительств и профильных структур двух стран.
Путин наградил Расулзоду орденом Почета
Кроме того, во время беседы президент Казахстана поблагодарил Путина за теплый прием в ходе неформального саммита СНГ, который прошел в Санкт-Петербурге 26-27 декабря 2022 года.
В Казахстане пройдет Межпарламентский форум стран Центральной Азии
В свою очередь, пресс-служба Токаева также уточнила, что во время телефонного разговора, состоявшегося по инициативе российской стороны, главы государств выразили приверженность дальнейшему развитию сотрудничества между странами.
Лента новостей
0