Патрушев: многие украинцы поняли, что их руками Запад воюет против России

© Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Н. Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Н. Патрушев - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что украинцы давно осознали, что происходит, но при этом опасаются открыто говорить, боясь расправы над собой
ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. Многие украинцы уже поняли, что их руками Запад воюет против России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".
Он добавил, что при этом они опасаются говорить об этом, боясь расправы.

"Чем быстрее граждане Украины поймут, что их руками Запад воюет против России, тем больше жизней будет сохранено", - подчеркнул он.

Патрушев добавил, что в планы Запада не входит сохранять чьи-либо жизни в ущерб собственному обогащению и амбициям.
"Американцы, англичане и другие европейцы часто создают иллюзию, будто защищают цивилизацию от варварства", - уточнил Секретарь Совета безопасности РФ.
По его мнению, события на Украине не столкновение Москвы и Киева, это военное противостояние НАТО - США и Англии - с Россией. Сейчас натовские инструкторы загоняют "на верную смерть украинских парней".
Washington Post: судьба Украины под вопросом из-за событий в США
"Мы не воюем с Украиной, потому что ненависти к простым украинцам у нас по определению быть не может. Украинские традиции близки жителям России, так же как и наследие русского народа неотделимо от культуры украинцев", - отметил он.
Он заключил, что СВО призвана положить конец "кровавому эксперименту Запада по уничтожению братского украинского народа".
Лента новостей
0