Решила исчезнуть: откровенное признание принца Гарри о смерти Дианы

© AFP 2023 / Patrick RiviereПринцесса Уэльская Диана во время позирования фотографам в Мельбурне
Принцесса Уэльская Диана во время позирования фотографам в Мельбурне  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Принц Гарри рассказал о своем отношении к смерти матери принцессы Дианы и заявил, что многие годы жил с мыслью, что автокатастрофа была лишь частью плана
ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. Британский принц Гарри признался, что 10 лет надеялся, что принцесса Диана не погибла в аварии. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CBS.
Долгие годы сын принцессы Дианы жил с мыслью о том, что его мать не попала в автокатастрофу. На момент трагедии в 1995 году мальчику было 12 лет.
Он долго верил в то, что она просто решила на время исчезнуть, чтобы потом вернуться к сыновьям.
"Долгое время я отказывался принять, что ее нет. С одной стороны, знаете, она бы никогда так с нами не поступила, но, с другой стороны, может быть, это все часть плана", - поделился он.
Принц добавил, что думал, что "она просто решила исчезнуть" на время. Такие же мысли были у его брата - наследного принца Уильяма.
Оба брата рассматривали возможность возобновления расследования, посчитав, что в версии о нетрезвом водителе слишком много нестыковок.
Пять слов о Меган: как Уильям вывел Гарри из себя
Он заявил, что смириться с реальностью смог только в 20-летнем возрасте, после того, как ознакомился с материалами следствия, включая фотографии.
Спустя 3 года после этого принц Гарри даже повторил на автомобиле последний маршрут матери по улицам французской столицы.
Королева людских сердец: редкие и провокационные фото принцессы Дианы
Принц признал, что узнать всю правду ни он, ни его брат уже не стремятся.
"Нужно ли мне знать больше, чем я уже знаю? Нет. Я не думаю, что это многое изменит", - заключил он.
Лента новостей
0